Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.10.2022 17:39

На рекультивацию свалки в Лермонтова потратят более 700 тысяч рублей

Администрация Лермонтова объявила тендер на рекультивацию свалки. На это власти готовы потратить более 700 тысяч рублей.

Мэрия Лермонтова 26 октября объявила конкурс на выполнение работ по рекультивации существующего мусорного полигона, который расположен на западной окраине. Начальная и максимальная цена — 755 504 рублей.

Помимо того, что мусор уберут на территории еще приведут почву в порядок и посадят кусты.


Рекультивация свалок — слабое место администрации Лермонтова. Напомним, ставропольская прокуратура совместно с УФСБ России по краю провела проверку документов в мэрии. После нее выяснилось, что в 2021 году администрация города заключила контракт на рекультивацию полигона твердых бытовых отходов общей площадью более 5 гектаров. Цена договора была 129 миллионов рублей.

Выяснилось, что сотрудники администрации поэтапные акты приемки подписывали без проверки объема и качества выполненных работ. Так заказчик, то есть власти Лермонтова, оплатили фактически невыполненные работы на сумму более 37,5 миллиона рублей. Так под уголовное преследование попал глава города Лермонтов Станислав Полулях.

Полина Максименко 



призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисвалка
0
0