Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 05.11.2021 18:55

На ремонт гимназии №3 в Ставрополе потратили более 68 миллионов рублей

В Ставрополе за 68 миллионов рублей приводят в порядок объект культурного наследия — гимназию №3. Об этом говорится в конкурсной документации на портале госзакупок.

В 1917 году в здании гимназии размещалось общежитие делегатов I губернского народного собрания. Строение считается объект культурного наследия регионального значения, поэтому его ремонт потребовал немалых затрат.

В июле 2021 года администрация гимназии заключила многомиллионный контракт с единственным претендентом на тендер московским ООО «Стройинвест-КМВ». Цена контракта составила 68 493 419 рублей. 

Выполнить работы подрядчик должен к 31 декабря. Договор действует в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования».

Снимок экрана 2021-11-05 в 18.53.23.png

За это время планируется привести в порядок фасад, канализацию, сантехнику и многое другое.

«На первом и втором этажах исторического корпуса почти закончились подготовительные штукатурные работы. В настоящий момент подрядчик приступил к отделке стен гипсовой штукатуркой. В здании усилены оконные проемы, установлен арматурный каркас подоконников. Работники меняют электрические, инженерные сети, сантехнику. Санузлы отремонтируют и оборудуют с учетом требований для доступности маломобильных групп населения. В самое ближайшее время начнут монтаж гипсокартона на потолках и шпаклевке стен, а также установку оборудования теплоузлов», — рассказали о ходе работ в администрации Ставрополя.

Ранее «Блокнот» сообщал, что ремонт старинной школы в Ставрополе направили 30,5 миллиона рублей.


Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшколаремонтгозакупки
0
0