Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 30.08.2021 19:27

На сентябрьских выборах губернатор Ставропольского края планирует увидеть 60-процентную явку

Во время очередной «Прямой линии» губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о том, почему выборы растянутся на три дня. Также глава региона отметил о явке, которую хотел бы увидеть в этом году.  

Ставропольцев, по всей видимости, интересует, почему сентябрьские выборы будут идти три дня — 17,18 и 19 числа. Глава региона связал это с эпидобстановкой. 

Много разъяснений по этому поводу давалось. Мы предполагаем, что в выборах примет участие от 1,5 до 1,7 миллиона наших земляков. И когда мы все в один день придем на 1 254 участка, сами понимаете, какая будет нагрузка. И какой будет объем возможности передать коронавирусную инфекцию. Конечно же, три дня сделаны только в рамках того, чтобы разделить потоки и максимально минимизировать пересечения внутри избирательных участков, — сказал губернатор во время «прямой линии». 

Владимиров не только заявил, что чиновники приложат все силы, дабы не допустить заражений во время выборов, но и сказал о цифрах. Явка, на которую рассчитывают ставропольские власти — 1,7 миллиона человек. То есть более 60 процентов жителей региона.

К слову, надежды Владимирова могут так и не оправдаться. Напомним, в июле всероссийский центр изучения общественного мнения провел квартирный опрос россиян, посвященный явке на выборы в Госдуму России.  По итогу 51% россиян с той или иной степенью уверенности говорят, что пойдут голосовать, 30% не хотят участвовать в кампании, а 17% не смогли точно ответить по поводу явки.

«Блокнот» также решил поинтересоваться среди читателей относительно участии в выборах. Среди 5 500 проголосовавших только 1 650 человек готовы участвовать в выборной кампании. Остальные 70% выразили решительное «нет» голосованию.

О том, что будет на предстоящих выборах, какие люди собираются занять места в парламенте, а также зачем они нужны — читайте в материалах «Блокнота».   

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  
Ставропольский крайвыборыгубернаторявкапрямая линия
0
1