Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.02.2020 19:34

На Ставрополье 28 ветеранов боевых действий вскоре отпразднуют новоселье

Из федерального бюджета в краевой спустили порядка 16 миллионов рублей для ветеранов боевых действий. Главная цель субсидии — улучшение жилищных условий. Подробности реализуемых в регионе мер по обеспечению жильем отдельных категорий граждан рассказали в минстрое.

Размер субсидии на одного человека — около 550 тысяч рублей. В прошлом году благодаря государственной поддержке 35 человек приобрели жилье, в общем на это ушло 19,2 миллиона рублей.

Обеспечение жильем данных категории граждан осуществляется в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал, что На Ставрополье к каждому ветерану для поддержки и помощи будет прикреплен волонтер.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеветеранысубсидиибюджет
0
0