Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.03.2022 15:49

На Ставрополье 50-летний мужчина умер в сгоревшей на трассе машине

В воскресенье, 6 марта, на трассе «Минеральные Воды — Кисловодск» произошла авария с последующим возгоранием автомобиля. В результате случившегося скончался 50-летний житель Пятигорска, отметили в УГИБДД по Ставрополью.

Ранее редакция сообщала, что на подъезде к Железноводску загорелся автомобиль. В региональном МЧС добавили, что в результате наезда на ограждение пострадало 2 человека. Новой информацией о трагедии поделились сотрудники Госавтоинспекции.


Авария произошла 6 марта в 9 часов утра на трассе «Минеральные Воды — Кисловодск». Водитель «BMW X6» ехал со стороны Минеральных Вод в сторону Кисловодска. В месте проведения дорожных работ он выехал на огороженный участок, проигнорировал знак «въезд запрещен» и «объезд препятствия справа», не справился с управлением и наехал на железобетонное ограждение. Ограждение вылетело на встречную полосу, где в него въехало отечественное авто «Lada Vesta». 

Иномарка загорелась от удара. Предполагаемый водитель «BMW X6» — 50-летний житель Пятигорска — от полученных травм скончался до приезда скорой. 


Фото: УГИБДД по Ставропольскому краю 

Пассажир иномарки — 40-летний житель Минеральных Вод — доставлен в больницу Пятигорска. Водитель «Lada Vesta» не пострадал.

Выяснилось, что предполагаемый шофер иномарки 14 раз привлекался к ответственности за последние 2 года за превышение скорости.

«По факту автоаварии проводится проверка, уточняется, погибший или раненый были в момент ДТП за рулем. Автомобиль получил значительные технические повреждения, восстановлению не подлежит», — подытожили в Госавтоинспекции.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновоститрассаавария
0
0