Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2022 13:19

На Ставрополье бывший директор получала деньги с четырех фиктивных договоров за услуги дворника

В Нефтекумске бывший директор унитарного предприятия подозревается заключении четырех фиктивных договоров на услуги дворника и получении с них более 23 тысяч рублей. Договора заключали с одной из местных жительниц, сообщили в краевом следственном комитете. 

По данным правоохранителей, с августа по декабрь 2017 года подозреваемая, исполнявшая в то время обязанности директора МУП «Чистый двор», самостоятельно подписывала акты выполненных работ, которые фактически не выполнялись. Таким образом женщина похитила из бюджета предприятия более 23 тысяч рублей.

МУП «Чистый двор», как следует из открытых источников, при этом неоднократно привлекалось к ответственности за ряд нарушений, среди которых задержка и отсутствие зарплат и ненадлежащее оформление трудовых договоров. Кроме того, организация значится ответчиком в трех арбитражных делах, в том числе о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам энергоснабжения, а также проходит должником в деле о банкротстве.

Краевой следственный комитет возбудил уголовное дело и продолжает вести расследование. Теперь женщине грозит до шести лет лишения свободы. 

Ранее «Блокнот» рассказывал о мошенничестве в крупных размерах: бывший следователь и двое его подельников обманом получили 3,4 миллиона рублей. В процессе передачи денег подставному лицу мужчин задержали.

Юлия Грищенко




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольямошенничестводворники
0
0