Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 07.10.2020 17:24

На Ставрополье для помощи коронавирусным больным мобилизованы 5 тысяч медиков

В Ставропольском крае коронавирусных больных лечат больше 5 тысяч медиков, об этом сообщает краевой минздрав. Все они прошли соответствующее обучение, медицинский персонал достаточно квалифицирован.

В крае создана система маршрутизации, условно разделяющая Ставрополье  на три зоны. В каждой из них есть координатор, который занимается распределением коронавирусных больных в медицинские учреждения.

Оказанию помощи на аппаратах искусственной вентиляции легких обучились 707 специалистов хирургического профиля. Наравне с врачами в «красной зоне» трудятся ординаторы. Сейчас прорабатывается вопрос о привлечении к работе с коронавирусными больными  студентов первого года обучения ординатуры.

Ранее сообщалось, что всем медикам Ставрополья, работавшим с коронавирусными больными, удвоят стаж. Это распространяется на смены, отработанные с 1 января по 30 сентября. Удвоенный стаж поможет медикам раньше выйти на пенсию. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусврачибольницы
0
0