Ставрополь Пятница, 26 апреля
Здоровье, 13.05.2020 08:03

На Ставрополье еще у 51 человека подтвердился коронавирус

В Ставропольском крае еще у 51 человека подтвердился коронавирус. Об этом губернатор Владимиров по традиции сообщил в своем Instagram. Он также отметил, что 20 человек находятся в тяжелом состоянии.

Всего в крае 1176 случаев заболевания коронавирусом. По данным главы региона, 21 человек погиб с инфекцией. Это цифра у него не изменилась со вчерашнего дня. Однако главы Железноводска и Георгиевского городского округа сообщили о еще двух погибших. Следовательно, можно говорить о том, что 23 человека умерли с диагнозом коронавирус.

На данный момент сразу 20 человек находятся в тяжелом состоянии, 69 – средней тяжести. 

Наблюдается и положительная динамика: 380 пациентов уже излечились от коронавируса.

Губернатор утверждает, что удалось купировать очаги заболевания. Однако, по его словам, расслабляться нельзя и, несмотря на послабления, внимательно относиться к профилактике.

Владимиров предостерегает, что безответственное поведение может обернуться новой вспышкой инфекции, которая способна опять загнать нас по домам, а ставропольцам нужно скорее вернуться к нормальной жизни.

Напомним, с 18 мая в крае вводится обязательный масочный режим. Такая мера уже действует на территории Пятигорска. Власти пообещали, что раздадут 500 тысяч масок. Также рекомендуется ношение перчаток. 

На несоответствие предоставляемых данных «Блокнот» уже неоднократно указывал. Статистика минздрава и губернатора зачастую не сходится с данными Роспотребнадзора и цифрами, которые сообщают главы регионов, городов. Возможно, на этом фоне полпред в СКФО Юрий Чайка решил проверить прозрачность предоставляемой статистики.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусстатистика
0
0