Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 04.09.2015 10:45

На Ставрополье настоящая осень придет во второй половине сентября

На Ставрополье настоящая осень придет во второй половине сентября
Подобная жара, как в августе 2015 года, была зафиксирована 50 лет назад.

На Ставрополье внезапные перемены погоды уже далеко не новое явление. Так, например, июнь и июль 2015 года выдались достаточно холодными и дождливыми. Что не сказать об августе, температуры воздуха в этом году зашкаливали. Была зафиксирована самая высокая отметка на термометре за последние 50 лет 42 градуса выше нуля.

Вот и сентябрь продолжает "дело августа". Первые дни безумно жаркие. Однако, как сообщает Гидрометцентр, летняя жара продлится лишь до середины месяца. Во второй половине сентября ожидаются по-настоящему осенние холода.

- Вначале сентября будет жарко и сухо. Воздух прогреется до +30...+35 градусов. Это связано с тем, что в крае господствует антициклональный тип погоды, - информируют в краевом Гидрометцентре. - А вот в конце второй декады, то есть где-то в середине месяца, прогнозируются кратковременные грозовые дожди. После чего температура воздуха начнет снижаться, и на Ставрополье придет самая настоящая осень. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеосеньхолодапрогнозГидрометцентр
0
0