Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2021 10:41

На Ставрополье лжесотрудница соцслужбы «прикарманила» 160 тысяч рублей

Жительница Кисловодска подозревается в краже 160 тысяч рублей у пенсионеров. Она представлялась соцработником и вводила людей в заблуждение, обещая бесплатный ремонт. Об этом сообщают в пресс-службе краевого МВД.

Два пенсионера обратились в местный отдел полиции, где рассказали, что к ним в дом пришла женщина и представилась социальным работником. Она рассказывала, что им полагается бесплатный ремонт и начала делать замеры стен. После женщина вносила данные в блокнот и просила пенсионеров принести соответствующие документы. В то время как пострадавшие отлучались, подозреваемая похищала деньги. Общая сумма ущерба составила 160 тысяч рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Отметим, что зачастую преступления на Ставрополье совершаются в отношении пенсионеров. «Блокнот» уже рассказывал о том, как 63-летняя жительница Советского горокруга «подарила» мошенникам, представившимися сотрудниками банка, почти миллион рублей.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпроисшествияновостикражапенсионеры
0
0