Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.09.2020 11:43

На Ставрополье мужчина жестоко убил собаку на глазах у детей

В Красногвардейском районе мужчина жестоко убил собаку. Она обидела его ребенка. В отместку подозреваемый несколько раз ударив животное головой об землю. В отношении него возбудили уголовное дело по факту «Жесткого обращения с животными».

Мальчик в компании друзей играл возле дома и дразнил дворняжку. Собака, защищаясь, напугала ребенка, он пожаловался отцу. Отец, 22-летний местный житель, схватил животное за голову и несколько раз ударил головой об землю. Собака скончалась от полученных травм, мужчина убил ее на глазах у детей, хотя те упрашивали ее не трогать. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», ему грозит до 5 лет лишения свободы. 

Проблема бродячих собак как никогда актуальна на Ставрополье. Например, в краевой столице стая бродячих псов терроризирует жителей одного из дворов города. Собаки разбрасывают мусор из контейнеров и агрессивно ведут себя по отношению в местным жителям. 

Также жители Ставропольского края следят за судьбой львенка, которого купил житель Карачаево-Черкесской Республики и использует для заработка. Хозяин львенка Умар Алакаев считает себя безнаказанным, а зоозащитники ведут с ним борьбу. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествияживотныесобака
0
1