Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2021 19:54

На Ставрополье началась подготовка к проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2021»

В Пятигорске состоялось заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2021», который состоится в августе, сообщил полпред Президента в СКФО Юрий Чайка в своем Telegram-канале.

Провел заседание помощник полпреда Сергей Стариков, который подчеркнул важность сохранения основных принципов работы этой платформы: формирование общероссийской идентичности, создание благоприятной среды для общения, культурного обмена и саморазвития молодёжи в контексте развития страны.

Были озвучены и новации, которые ожидают форум. Так, впервые появилась возможность принять участие в грантовом конкурсе представителям молодого поколения с 14 лет. Ранее претендовать на деньги для реализации своих идей могли только форумчане, достигшие совершеннолетия. В этом году объем грантовых средств достиг суммы в 81,9 миллиона рублей.

Напомним, в прошлом году молодежный форум «Машук-2020» проходил из-за пандемии коронавируса, в основном, в онлайн-режиме, а подготовка к нему обошлась краевому бюджету в более, чем 35 миллионов рублей. В нынешнем году его планируется проводить в зависимости от эпидситуации, но организаторы надеются, что к концу лета обстановка по коронавирусу окончательно стабилизируется и не помешает очному общению молодых россиян.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

форумМашук-2021участникиоргкомитетгрантыновации
0
0