Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 17.04.2020 18:44

На Ставрополье начали раздавать продуктовые наборы для пенсионеров

В Ставрополе начали раздавать продуктовые наборы гражданам, входящим в группу риска. О предстоящей выдаче продовольственной помощи вчера, 16 апреля, заявил мэр Ставрополя Андрей Джатдоев. Корреспондент «Блокнот Ставрополь» выяснил как происходит передача продуктов.

 Пенсионеров Ставрополя, нуждающихся в социальной поддержке, распределили между волонтерами. Всего в день один человек доставляет порядка двадцати коробок с продуктовыми наборами.


На волонтере надеты все необходимые средства индивидуальной защиты для соблюдения профилактики распространения коронавирусной  инфекции при передаче продуктов. Сначала он звонит в дверь и отходит на расстояние, предусмотренное социальной дистанцией.

Хозяин квартиры открывает дверь и выясняет, что к нему пришел волонтер. Большинство пенсионеров продовольственную помощь принимают с радостью Отказы есть, но их процент не велик: продукты сейчас действительно нужны всем.

Коробку с продуктовым набором и бланк о получении, в котором необходимо поставить подпись, пенсионер забирает сам.


После передачи продуктов волонтер делает снимок, дополнительно подтверждающий процесс получения.

И отправляется доставлять продовольственную помощь другим пенсионерам.

Всего в продуктовый набор входит 13 позиций. Среди них мясные и рыбные консервы, кабачковая икра, гречневая крупа, макароны, сахар, растительное масло, конфеты и печенье, сгущенное молоко и т.д.

Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал о том, что входит в состав продуктового набора для ставропольских школьников, рассчитанного на две недели.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируссамоизоляцияпенсионерыпродуктовый наборпомощь
1
1