Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.04.2020 16:40

На Ставрополье начальники полиции «крышевали» кирпичный завод

В Георгиевске двое начальников полиции были пойманы на «покрывательстве» местного кирпичного завода. Вчера злоумышленников задержали правоохранители.

Как стало известно «Блокноту», «Георгиевский кирпичный завод» совершил административное правонарушение. Предприятие не обеспечило обязательный медосмотр водителей, осуществлявших перевозки товара. За это заводу должен был грозить штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Однако начальник георгиевского МВД Сергей Боцманов и глава местного ГИБДД Михаил Бучаидзе, будучи «покровителями» организации, использовали свои должностные полномочия и завод так и не ответил перед законом.

Только продолжить «помогать» предприятию у Боцманова и Бучаидзе, тем не менее, не получилось. Задержанию двух начальников полиции поспособствовали сотрудники управления собственной безопасности МВД и краевого УФСБ.

Краевое МВД возбудило уголовное дело в отношении Боцманова и Бучаидзе. Теперь им грозит до четырех лет лишения свободы и лишение должности.

Ранее «Блокнот» сообщал, что ставропольского экс-сотрудника ГИБДД подозревают в получении взятки. Полицейский получил 60 тысяч рублей от пьяного водителя за то, что не привлек того к ответственности.

UPD: В пресс-службе краевого главка сообщили, что сотрудниками ГУСБ МВД России, регионального Управления ФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Ставропольскому краю выявлен факт противоправной деятельности двух должностных лиц отдела полиции Георгиевского городского округа. По предварительным данным они оказали содействие в непривлечении руководителя одного из региональных предприятий к административной ответственности.

В настоящее время подразделением собственной безопасности краевого Главка по данному факту проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеГеоргиевсккирпичный заводкоррупцияпокрывательствоМВДГИБДД
1
0