Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.04.2020 14:01

В Ставрополе экс-сотрудника ГИБДД подозревают в получении взятки

В Ставрополе бывший старший инспектор группы по исполнению административного законодательства отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД подозревается в получении взятки.

По данным следствия, в октябре 2019 года он получил взятку 60 тысяч рублей за то, что не привлек к административной ответственности водителя, который отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Сейчас в отношении экс-сотрудника возбуждено уголовное дело по статье (получение взятки), расследование продолжается.

В краевом главке прокомментировали ситуацию, правоохранители сообщили, что старший инспектор уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители, — как сообщили в краевой полиции.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что на Ставрополье бывшего судью подозреваю в получении взятки. Экс-судья требовал 50 тысяч рублей за решение дела в пользу истца.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостивзяткаГИБДДсуд
1
0