Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2021 20:33

На Ставрополье наркозависимым пациентам могут оплатить реабилитацию

В Ставропольском крае наркозависимые граждане могут рассчитывать на оплату социальной реабилитации, сообщили в министерстве труда и соцзащиты региона. Именной госсертификат покрывает 180 дней в реабилитационном центре.

Документ выдается министерством однократно по заявлению. Сертификат могут получить наркозависимые граждане, которые прошли обследование или лечение в 2021 году. Чтобы получить компенсацию полугодовой реабилитации, необходимо приложить к заявлению копию паспорта и выписку из медкарты.

Такая мера поддержки наркозависимых граждан действует в регионе с 2017 года. Сейчас в крае работает пять реабилитационных центров, которые принимают пациентов с государственными сертификатами. Филиалы региональной общественной организации «Здоровое Ставрополье» есть в Ставрополе и Изобильном, межрегиональная общественная организация «Здоровое поколение Кавказа» функционирует в Ессентуках (женский центр) и Пятигорске (мужской). Также в поселке Ясная Поляна Предгорного округа работает реабилитационный центр Благотворительного фонда содействия реабилитации наркозависимых «Остров».

«По вопросу получения сертификата можно обращаться в отдел организации стационарного обслуживания населения министерства по адресу: г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 206а, каб. 514, тел. 35-29-94. Также за содействием в получении сертификатов можно обращаться непосредственно в организации, включенные в реестр», — уточнили в краевом минсоцзащиты.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайреабилитационный центрнаркозависимыесертификат
0
0