Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 05.10.2021 19:20

В ее руках молодое поколение ставропольцев

Сегодня, 5 октября, в России отмечают День учителя. «Блокнот» поговорил с представителем молодого поколения педагогов — 21-летней Ириной Церелиной. Она работает учителем русского языка и литературы в ставропольской школе №6, любит детей, свою профессию и ежедневно наполняет знаниями десятки школьников разного возраста.

Ирина в профессии второй год. За это время она успела стать не только любимым преподавателем для многих детей, но и занять должность советника директора по воспитательной работе, а также классного руководителя «5Б».  

Ее обязанности не заканчиваются на проведении уроков, проверке домашних работ и заполнении журнала. Она организует и проводит десятки мероприятий, реализует творческие порывы наиболее активных школьников.

Молодая учительница считает, что настоящий педагог не должен стоять на месте. Его главная задача — постоянно совершенствоваться и стремиться к большему.

Меняются дети, поколения. Соответственно, должен меняться и подход. Если у меня есть возможность сделать мир лучше, то я ей воспользуюсь. К счастью, педагогика эту возможность предоставляет, — рассказала учительница. 

Любовь и уважение к детям Ирина считает первостепенными качествами каждого педагога. И чтобы находить общий язык с весьма непростыми школьниками, нужно быть с ними «на одной волне», шутить, понимать и делать это по-настоящему искренне.

Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдень учителяпраздникинтервьюмолодое поколение
0
0