Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2020 17:12

Следующая неделя на Ставрополье объявлена нерабочей по приказу Путина

Неделя с 28 марта по 5 апреля будет нерабочей во всей стране, заявил президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам. При этом заработные платы сотрудников будут сохранены.

«Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни, поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработанной платы», — заявил президент в прямом эфире телеканала Россия 24.

При этом глава государства подчеркнул, что продолжат работу медучреждения, аптеки, магазины, транспортные и банковские организации, так как они являются социально важными для жизнедеятельности россиян. Путин также напомнил, что в нынешней ситуации следует внимательно и серьезно относиться к просьбам медиков и как можно реже выходить из дома.

Ранее «Блокнот» сообщал, что сегодня на Ставрополье был подтвержден второй случай коронавируса в крае. Пациент из окружения первой заболевшей Ирины Санниковой также оказался заражен COVID-19.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольеПутинобращениенерабочая неделякоронавирус
0
0