Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2021 21:26

На Ставрополье осенние каникулы в школах удвоились из-за коронавируса

В понедельник, 18 октября, опубликовано постановление губернатора Ставрополья о продлении осенних каникулах в школах края. Из-за ухудшения эпидобстановки ученики будут освобождены от занятий с 23 октября по 7 ноября.

Традиционно осенние каникулы в школах длятся одну неделю. В 2021 году они были запланированы на период с 29 октября по 7 ноября. Однако из-за ухудшения ситуации с коронавирусом на Ставрополье перерыв в учебе начнется на неделю раньше.

Согласно тексту постановления, на продленные каникулы с 23 октября по 7 ноября предписывается отправить учеников краевых и муниципальных учебных учреждений, реализующих программы начального, основного общего и среднего общего образования, а также частных школ.

Это нововведение глава региона Владимир Владимиров анонсировал в соцсетях еще на прошлой неделе. Кроме увеличенных школьных каникул, краевые власти порекомендовали работодателям перевести треть сотрудников на удаленку.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусканикулышколы
0
0