Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.04.2020 11:41

На Ставрополье от коронавируса скончался медицинский работник

В Ставропольском крае скончался медицинский работник, заболевший коронавирусной инфекцией, об этом сегодня сообщил Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

На сегодняшний день в крае насчитывается 6 смертей пациентов с коронавирусом, все предыдущие пациенты скончались от сопутствующих заболеваний.

Первая погибшая пациентка с коронавирусом жила в поселке Иноземцево, ей было 53 года. Когда женщина обратилась в больницу, она была уже в тяжелом состоянии. К тому же она страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы, это и стало причиной смерти. 

Вторая погибшая проживала в селе Новозаведенном Георгиевского городского округа, ей было 46 лет. Женщина контактировала с первой погибшей, предположительно она заразилась от нее. В больницу она попала на скорой помощи и почти две недели проходила лечение от сопутствующих заболеваний. 

Врачи заподозрили у нее коронавирус тогда, когда пациентка попала в реанимацию. Положительный тест на CoVID-19 пришел уже после смерти. Согласно экспертизе, пациентка скончалась от острой дыхательной недостаточности, вызванной хроническим заболеванием.

Третья пациентка с коронавирусом жила в станице Барсуковской, ей было 60 лет. Она погибла от сопутствующей патологии, об этом сообщил минздрав в беседе с корреспондентом.

Четвертый погибший пациент из Пятигорска также скончался от сопутствующей патологии, причиной его смерти стала острая почечная недостаточность.

Пятый погибший пациент был жителем Левокумского района, он скончался от серьезной хирургической патологии.

Также чуть больше недели назад стало известно о том, что гласный врач ставропольской больницы №2 Анатолий Былим заразился коронавирусом и сейчас находится на лечении. Он рассказывает о своем самочувствии на странице в Instagram, также известно, что его коллега также находится на лечении от коронавируса.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусврачсмертьгубернаторВладимиров
0
0