Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2020 17:32

Волонтеров поблагодарили за поиски пропавшей Ангелины Рабчун

Сегодня Начальник Главного управления МВД России по краю Александр Олдак и заместитель председателя правительства региона Юрий Скворцов встретились с местными жителями в Александровский район, где накануне искали Ангелину Рабчун.


Трехлетняя Ангелина пропала 1 сентября в селе Северном Александровского района, ее поиски велись в течение трех дней. За это время более 300 человек прочесывали местность. Среди них сотрудники полиции, следователи, спасатели, представители поискового отряда «Лиза Алерт» и волонтеры. Генерал-лейтенант выразил благодарность всем неравнодушным жителям, которые участвовали в поисках.

«Мы признательны каждому, кто откликнулся на эту беду, отложил в сторону свои дела и направился на поиски ребенка. Благодаря именно вам и вашей отзывчивости сегодня ребенок жив и здоров», ― отметил начальник главка.

Отдельную благодарность выразили Гаджимураду Газимагомедову, который нашел девочку в глубоком лесном яру. У мужчины трое детей, и по его словам, он переживал за девочку как родитель. 


Также благодарственные письма вручили школьникам и девушкам, принимавшим активное участие в поисках Ангелины в течение всего времени. Ребенка искали даже члены местного мотоклуба. Байкеры прочесывали местность ночью. К поиску были подключены и охотники, обследовавшие территорию на внедорожниках в труднопроходимых местах.

Лариса Нурбий



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАлександровский районволонтеры
0
0