Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.09.2020 13:21

«Я молил Аллаха о милости»: Ангелину Рабчун нашел отец троих детей Гаджимурад Газимагомедов

Самой лучшей новостью сегодняшнего дня стало известие о том, что пропавшая 1 сентября в селе Северном Александровского района трехлетняя Ангелина Рабчун нашлась живой и практически невредимой. Девочку в глубоком лесном овраге нашел односельчанин малышки, отец трех детей Гаджимурад Газимагомедов.

— Я все три дня участвовал в поисках, — рассказал корреспонденту «Блокнота» мужчина. — Покоя не было ни днем, ни ночью, сердце болело так, что ни спать, ни есть не мог. У меня самого трое детей: старшему Магомеду 10 лет, средней дочери Гульсият — 7, в первый класс вот пошла и самому младшему Юсуфу четыре, как и Ангелине. Я каждый день их целовал, обнимал, просил никуда без спроса не ходить. Не мог даже представить, что чувствуют родители потерявшейся девочки. Нашел я её случайно – гнал коров через лес и услышал, как кто-то в овраге копошится. Посмотрел, а там ребенок, спаси Аллах, которого я молил, чтобы ребенок нашелся живым. Полез, взял на руки, она даже меня не испугалась, не плакала, только дрожала — очень замерзла. Я ее в свою кофту закутал и бегом в село. Все три километра бежал так, как никогда в жизни не бегал.

гаджи.jpg

Напомним, все эти дни пропавшую девочку искали сотни людей: полиция, казаки, волонтеры, поисковики «Лиза Алерт», водолазы МЧС обследовали водоемы, а воздушное пространство над районом «бороздил» квадрокоптер.

Как рассказали в региональном следкоме, спасителя девочки лично поблагодарил руководитель СУ СКР по Ставрополью Игорь Иванов. Сейчас ребенок находится в местной больнице. 

лежит.jpg

Но, к счастью, никаких серьезных травм или неполадок со здоровьем, несмотря на то, что трое суток Ангелина провела без еды и воды, у нее не обнаружено.

В полицейском главке края сообщили, что в ближайшее время Гаджимурад Газимагомедов будет приглашен в Ставрополь, где получит награду из рук начальника ГУ МВД РФ по Ставрополью Александра Олдака.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ангелина Рабчунспасениепоисковая операцияГаджимурад ГазимагомедовполицияСледственный комитет
4
0