Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.01.2021 17:20

На Ставрополье появится новый природный заказник в Изобильненском горокруге

В Изобильненском городском округе Ставропольского края в 2021 году появится новый государственный природный заказник «Подлужный». Об этом сегодня сообщили в управлении по информполитике правительства региона.

Уже проведена работа по комплексному экологическому обследованию территории будущего заказника. Также уже спроектирована его граница. Как сообщили в правительстве Ставрополья, решение о создании природоохранной территории в Изобильненском горокруге согласовано с федеральным минприроды.

«Охране будет подлежать территория площадью около 380 гектаров. Обеспечивать деятельность заказника будет Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края», — рассказал зампред правительства Николай Великдань.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в другом ставропольском заказнике «Стрижамент» задержали «черных копателей». Мужчины занимались незаконными археологическими раскопками.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайИзобильненский горокругПодлужныйзаказникминприроды
0
0