Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.03.2021 20:04

На Ставрополье поймали возможных убийц двух оленей в заказнике

На Ставрополье сотрудники ГИБДД на трассе остановили машину охотников, которые могут быть причастны к убийству двух пятнистых оленей в заказники «Русский лес». Об этом сообщили в минприроды края.

Напомним, что на территории государственного природного заказника «Русский лес» браконьеры убили двух пятнистых оленей. Об этом узнали егеря, которые в процессе патрулирования местности ночью увидели автомобиль. Позже лесники обнаружили труп оленя. Как оказалось, машина браконьеров с тушей еще одного животного скрылась в лесном массиве.  

В министерстве сообщили, что сотрудникам Госавтоинспекции была выдана ориентировка о необходимости проверки автомобилей на трассе. Так на дороге, проходящей через заказник, инспекторы остановили похожую по описанию машину.

В ходе осмотра, на заднем сидении обнаружили охотничье оружие, расчехленный карабин с ночным цифровым прицелом и устройством для бесшумной стрельбы. Также в багажнике сотрудники ГИБДД увидели следы крови и шерсти.

«Следственной оперативной группой отдела полиции по городу Ставрополю из машины были изъяты оружие, охотничьи ножи и топор. Также были отобраны образцы биологических следов, обнаруженных в багажнике», — рассказали в министерстве природных ресурсов и окружающей среды.

На данный момент полицейские проводят проверку по данному факту.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольебраконьерыГИБДДолени
0
0