Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.11.2020 11:00

На Ставрополье пресекли незаконную продажу боеприпасов

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили незаконный оборот оружия и боеприпасов. Подставной покупатель, действовавший совместно с органами, приобрел у жителя Михайловска ручные гранаты и штыки к винтовке. Всё это мужчина был готов отдать за 10 тысяч рублей.

Сотрудники краевого главка с поддержкой Росгвардии задержали «продавца»‎ на личном автомобиле в Ставрополе.

Во время обыска дома у мужчины полицейские обнаружили и изъяли на чердаке его дома около трехсот патронов. После экспертизы выяснилось, что изъятое относится к боеприпасам для боевого нарезного огнестрельного оружия, изготовленным промышленным способом. Также, согласно заключению эксперта, две закупленные у злоумышленника гранаты являются боеприпасами времен Великой Отечественной войны.

Источник видео: ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Со слов задержанного, в 2012 году он искал исторические артефакты и в степи соседнего региона с помощью металлоискателя нашел опасные предметы, которые спрятал у себя дома. В отношение мужчины возбуждено два уголовных дела по статье «Незаконное приобретение, сбыт и хранение оружия или его основных частей и боеприпасов»‎, а также «Незаконное приобретение, сбыт и хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств»‎. 

Ранее «Блокнот Ставрополь»‎ сообщал, что дело жителя Георгиевского горокруга,  бросившего гранату во двор соседям, передали в суд. Его обвиняют сразу по четырем статьям. 

Мария Соболева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМихайловскоружиебоеприпасысбытхранениезадержание
0
0