Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 11.03.2021 11:18

На Ставрополье проиндексируют выплаты на детей от 3 до 7 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий размера выплат на детей от 3 до 7 лет. Об этом говорится в документ, опубликованном 10 марта на интернет-портале правовой информации.

Теперь размер выплат может быть увеличен на 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума семьи. Таким образом, если размер пособия составляет 50% от достатка и не превышает социальный минимум, выставленный в регионе, то сумму увеличат на 75%.

«В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75% величины прожиточного минимума для детей», – говорится в тексте указа.

Точно также, если средний заработок семьи с учетом 75% все еще не превышает минимального достатка, денежную помощь повысят на 100%.  

Пересчитывать сумму пособий будут по заявлению, которое необходимо подать после 1 апреля 2021 года.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в России с 1 марта отменили упрощенный порядок оформления пособий на детей до 3 лет. Теперь для получения соцпомощи заявителю нужно подавать документы лично.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольевыплаты на детейиндексацияпрожиточный минимум
0
0