Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.11.2017 10:52

На Ставрополье произошло землетрясение магнитудой почти 4 балла

На территории КМВ произошло землетрясение магнитудой 3,7 балла.

 Жертв и разрушений нет. Толчки произошли вчера в 17:55 по московскому времени. Эпицентр толчков оказался между станицей Белокаменской на Ставрополье и селением Кичмалка в КБР. Глубина очага составила пять километров, а магнитуда толчков составила 3,7 балла.

 - Точные координаты составили 43,84 широта и 42,98 долгота на территории Ставропольского края, - сообщил корреспонденту «Блокнота Ставрополя» начальник Сейсмостанции города Пятигорска Владимир Оходченко. - Это было отдельное землетрясение. То, что случилось в Иране, к нам отношения не имеет. Время толчков разное. Не может одно землетрясение происходить в разное время. Спрогнозировать повторные толки мы не можем. На этот вопрос никто не ответит.

 По словам сейсмолога, в последнее время землетрясения на Ставрополье происходят не часто. Последний раз на территории Ставропольского края жители ощущали толчки примерно три месяца назад. Но, как утверждают специалисты, произойти землетрясение может где угодно и в любой момент.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

землетрясение. СтавропольеКМВсейсмостанция
0
0