На Ставрополье произошло землетрясение магнитудой почти 4 балла

Фото для иллюстрации к новости
Читайте также:
- Смертельно опасное развлечение подростка вызвало горячие споры в Пятигорске (13.11.2017 09:55)
- Лихач на иномарке едва не снес памятник на Карла Маркса в Ставрополе (12.11.2017 14:32)
- В Пятигорске перекрыли улицу бетонными плитами (03.07.2015 12:37)
Жертв и разрушений нет. Толчки произошли вчера в 17:55 по московскому времени. Эпицентр толчков оказался между станицей Белокаменской на Ставрополье и селением Кичмалка в КБР. Глубина очага составила пять километров, а магнитуда толчков составила 3,7 балла.
- Точные координаты составили 43,84 широта и 42,98 долгота на территории Ставропольского края, - сообщил корреспонденту «Блокнота Ставрополя» начальник Сейсмостанции города Пятигорска Владимир Оходченко. - Это было отдельное землетрясение. То, что случилось в Иране, к нам отношения не имеет. Время толчков разное. Не может одно землетрясение происходить в разное время. Спрогнозировать повторные толки мы не можем. На этот вопрос никто не ответит.
По словам сейсмолога, в последнее время землетрясения на Ставрополье происходят не часто. Последний раз на территории Ставропольского края жители ощущали толчки примерно три месяца назад. Но, как утверждают специалисты, произойти землетрясение может где угодно и в любой момент.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь