Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2022 11:09

На Ставрополье простились с погибшим во время спецоперации в Украине прапорщиком

В минувшую среду, 27 апреля, появилась информация о гибели прапорщика Дмитрия Кириенко. Он участвовал в спецоперации в Украине и был награжден орденом Мужества посмертно, сообщил глава Кировского округа Владимир Лукинов.  

Известно, что Дмитрий Кириенко — уроженец Новопавловска. Погибший был прапорщиком 10 бригады главного разведывательного управления. До конца жизни Дмитрий оставался верен присяге. Посмертно его наградили орденом Мужества. Простились с прапорщиком 27 апреля. 

Дмитрий проявил смелость и отвагу, с честью выполнив свой долг и став примером мужества и верности. Его гибель — большая утрата для семьи, друзей и всего Кировского городского округа. Светлая память защитнику нашего Отечества! — прокомментировал глава Кировского округа Владимир Лукинов.

Редакция выражает соболезнования родным и близким покойного. 

Ранее «Блокнот» рассказывал о жителях Ставрополья, погибших в ходе спецоперации в Украине. 

А в чем разница между войной и спецоперацией? О своем собственном мнении на этот счет сообщил пограничник в отставке Юрий Митрясов, который дал интервью корреспонденту редакции.

Ольга Орлова

ПРИЗЫВ 2022.02.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиспецоперацияпогибшийКировский округ
1
0