Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 29.06.2020 08:06

На Ставрополье пройден рубеж в пять тысяч заболевших CoVID-19

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 90 ставропольцев. Новыми статистическими данными поделился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в Instagram.

Сегодня, 29 июня, Ставрополье перешло рубеж в пять тысяч заболевших CoVID-19, зарегистрированных за весь период присутствия инфекции в регионе — 5063. Однако на данный момент из них уже 2849 пациентов были сняты с медицинского наблюдения, за прошедшие сутки выписали 32 человека. А вот жизни 95 спасти не удалось, вчера ушел из жизни еще один пациент.

На сегодняшний день проведено уже 182643 теста. В среднем в день делают около 20 тысяч тестов. Количество коек для лечения коронавируса остается прежним и составляет 2803, из них с аппаратами ИВЛ — 272. По словам губернатора, абсолютное большинство из них свободны.

«Сегодня по-прежнему важно помнить, что первым защитником собственного здоровья является каждый из нас.Будьте внимательны к соблюдению мер профилактики, избегайте ситуаций, в которых легко заразиться коронавирусом», — призывает губернатор.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайстатистикакоронавирус
0
0