Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 02.11.2021 19:07

На Ставрополье работу врачей «на дом» в поликлиниках продлили до 21 часа

На брифинге в правительстве Ставропольского края министр здравоохранения Владимир Колесников заявил, что работу врачей на вызовах в поликлиниках продлили до 21 часа. Квалифицированную помощь от специалиста можно получить вечером и в выходные дни.

Чтобы разгрузить поток обращений граждан за помощью, в министерстве решили увеличить количество рабочих часов врачам. Это решение озвучил глава минздрава Владимир Колесников. Теперь медперсонал, который выезжает из поликлиник в дома ставропольцев, будет трудиться до 21 часа.

— Мы сейчас развернули 15 бригад скорой помощи, которые работают только с больными COVID-19. Учитывая расширяющуюся географию маршрутизации «скорых» для довоза пациентов, время оказания экстренной медпомощи увеличилось с 40 минут до 2,5 часов. Чтобы обеспечить доступ к ней для всех нуждающихся больных и при этом снять хотя бы часть нагрузки с бригад скорой помощи, мы приняли решение продлить время работы врачей на вызовах в поликлиниках крупных агломераций до 21.00 часа, а в выходные — до 16.00 часов, — уточнил министр.

Ранее «Блокнот» сообщал, что жительница Ессентуков ждала врача из поликлиники пять дней. При этом ее состояние ухудшалось. Не выдержав такого отношения, женщина рассказала обо всем в социальных сетях. Тогда упреждение публично ответило ставропольчанке, сообщив, что та сама пропускала прием врача. Подробнее об этой истории — читайте в публикации по ссылке.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеминздравскораябрифинг
0
0