Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2021 17:33

В минздраве Ставрополья уточнили порядок выплаты 200 рублей медперсоналу за каждого вакцинированного

В минздраве Ставропольского края уточнили порядок начисления стимулирующих выплат медикам, участвующим в процессе вакцинации населения. Об этом  говорится в приказе ведомства №01-05/1510 от 27 октября.

Как ранее сообщал «Блокнот», губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление, согласно которому за каждого вакцинированного от коронавируса ставропольчанина медикам будут доплачивать по 200 рублей. Многие восприняли эту информацию как сведения, что за каждого человека, прошедшего вакцинацию, каждому медработнику положена 200-рублевая прибавка к зарплате.

Но, как оказалось, 200 рублей — совокупная сумма за конкретного привитого, которую разделят между всеми участниками процесса из числа медработников, это уточняется в приказе краевого минздрава.

Документ, который подписал министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников, устанавливает определенный «прайс-лист», по которому медики будут получать доплаты.

Так, сказано в документе, врач-специалист, фельдшер осуществляющий осмотр пациента перед вакцинацией против CоVID-19 будет получать по 50 рублей за одного вакцинированного двухкомпонентным препаратом и по 100 — однокомпонентным.

1.png

Специалист, осуществляющий непосредственное введение вакцины,  получит 30 рублей за каждого вакцинированного двумя компонентами и по 60 — за введение однокомпонентной вакцины. По 20 и 40 рублей соответственно начислят специалисту, за внесение сведений о вакцинации в федеральный регистр CоVID-19.

«Конкретный размер выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку по каждому медицинскому работнику за месяц определяется путем умножения числа вакцинированных физических лиц, в проведении вакцинации которых принимал участие медицинский работник, на размер выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку за одного вакцинированного в пределах совокупного размера материального стимулирования за одного вакцинированного. Начисление выплат стимулирующего характера медицинским работникам за 1-этап вакцинации физических лиц производится после завершения 2-го этапа вакцинации», — уточняется в приказе минздрава.

Николай Огарёв



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
вакцинацияминздравприказдоплатымедики
0
1