Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 28.10.2021 08:41

Больше 420 заболевших CoVID-19 выявили на Ставрополье за сутки

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем Instagram по традиции опубликовал в четверг, 28 октября, актуальные данные об эпидситуации по коронавирусу. Судя по этим данным, в регионе за минувшие сутки зафиксировали 424 новых случая заболевания CoVID-19.

По словам главы края, общее количество заболевших в регионе с начала пандемии 96 450 человек, из них 424 — за минувшие сутки. 

Из-под меднаблюдения в связи с выздоровлением накануне выписался 351 человек, а всего коронавирус перенесли 75 557 ставропольцев. 

«Но, к сожалению, темпы распространения болезни пока не снижаются. Есть новые летальные случаи», — отметил Владимиров.

Так, в крае за сутки от коронавируса и вызванных им осложнений скончались 34 человека, а общее количество жертв пандемии в регионе — 3 918 человек.

Ранее «Блокнот» писал о планах краевых властей разворачивать ковидные госпитали на базе гостиниц и торговых центров. Подробнее о коронавирусе, коечном фонде и вакцинации — читайте в сюжете «Блокнота»

Татьяна Климова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайгубернатор Владимир Владимировкоронавирусстатистика
0
0