Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.10.2020 15:14

На Ставрополье ребенок пострадал в ДТП

На Ставрополье ребенок пострадал в ДТП

Источник: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Во вторник вечером в селе Пелагиада Шпаковскоро района мужчина на «LADA» сбил десятилетнюю девочку. Ребенок перебегал улицу в неположенном месте.

Как сообщили в краевом ГИБДД, у 56-летнего водителя не нашли алкоголя и наркотических веществ в крови, злостным нарушителем он тоже не является. Около 17:30 ставрополец ехал по улице Ленина села Пелагиада, когда на дороге неожиданно появилась маленькая девочка.

— Водитель автомобиля проявил невнимание к дорожной обстановке, в результате чего не успел вовремя среагировать и допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости «зебры», — говорится в сообщении ведомства.

Школьница пережила столкновение, но получила травму головы и перелом ноги. Ее доставили в больницу Ставрополя.

Автоинспекторы попросили родителей напомнить детям о правилах дорожного движения, а также посоветовали оборудовать их одежду светоотражающими элементами.

Ранее «Блокнот» сообщал, что ставрополец, пустивший ребенка за руль, остался безнаказанным. Родители сняли на видео своего маленького сына, управляющего иномаркой. Отец ребенка отделался предупреждением от автоинспекторов.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПелагиадаДТПребенокнаездавария
0
0