Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.10.2020 18:15

Пустивший ребенка за руль ставрополец остался безнаказанным

Сотрудники ставропольской ГИБДД провели проверку по видеоролику из соцсетей, на котором маленький ребенок управляет иномаркой в присутствии родителей. Отец малыша отделался предупреждением.

Автоинспекторы получили ролик от подписчиков своей официальной страницы. На кадрах видно, что десятилетний мальчик, сидя на коленях взрослого мужчины, управляет движущейся по улице иномаркой. За кадром находилась мать ребенка, которая сняла видео и опубликовала в Instagram.

Отец мальчика был найден автоинспекторами и вызван в отдел.

— 30-летний родитель был вызван в отдел ГИБДД, где дал объяснение. Мужчина признался, что не осознавал опасность, когда «дал порулить» своему 10-летнему сыну, — рассказали в пресс-службе ведомства.

За передачу управления автомобилем несовершеннолетнему по закону грозит штраф до 30 тысяч рублей. Но так как срок давности нарушения истек, мужчина отделался предупреждением.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что водитель сбил десятилетнего ребенка в центре краевой столицы. Ребенок получил черепно-мозговую травму.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайШпаковский районГИБДДГАИавторебеноктранспортмашина
1
0