Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2020 09:52

На Ставрополье сельское пастбище превратили в нелегальный мусорный полигон

Порчу земель сельского пастбища, превращенного в стихийную свалку, выявили во время плановой проверки сотрудники Россельхознадзора в Красноманычском сельсовете Туркменского муниципального округа.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ста метрах от поселка Голубиного обнаружены около 220 тонн мусора, строительных и производственных отходов.

«Размещение несанкционированной свалки на пастбищном земельном участке приводит к порче земель в результате захламления, перекрытия почвы различными предметами, бытовыми и производственными отходами. Загрязнению почва частично подвергается при разложении бытовых и промышленных отходов, состоящих из органических соединений», — поясняет Россельхознадзор.

За это правонарушение в отношении главы администрации Красноманычского сельсовета Ирины Мануйло был составлен протокол об административном правонарушении. Теперь женщине грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Туркменский округпоселок ГолубиныйпастбищесвалкаРоссельхознадзорштраф
0
0