Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.06.2021 12:53

На Ставрополье силовики задержали гендиректора краевого «Газпрома» Сергея Бондаренко

Сегодня утром, 28 июня, правоохранители задержали генерального директора «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Сергея Бондаренко, сообщил источник редакции. Подробности причины задержания пока не раскрываются.

По данным «Блокнота», силовики задержали Бондаренко утром в понедельник прямо на рабочем месте. В пресс-службе компании, впрочем, отказались комментировать случившееся.

Напомним, осенью 2020 года фигурантами уголовных дел стали заместитель Сергея Бондаренко Павел Гриднев и исполнительный директор АО «Минераловодская газовая компания» (дочернее предприятие «Газпром межрегионгаз Ставрополь») Сергей Харьков. Оба топ-менеджера были пойманы с поличным на получении взятки в одном из ресторанов Ставрополя. Гриднев был арестован и отправился в СИЗО, а с Харькова было получено обязательство о явке.

Gridnev.jpg

Сергей Бондаренко, который также возглавляет АО «Газпром газораспределение Ставрополь», прокомментировал задержания подчиненных на пресс-конференции, заявив, что это «не что-то новое» для компании.

KHarkov.jpg

— Я направил 54 заявления в правоохранительные органы за последние два года. Возбуждено 30 уголовных дел по фактам злоупотребления сотрудниками «Газпрома». Это не что-то новое. Это не неожиданное что-то, а системная работа. Порядок в системе должен быть, — говорил гендиректор краевого «Газпрома» в ноябре прошлого года.

Теперь Бондаренко, по всей видимости, предстоит составить компанию своим подчиненным в уголовном разбирательстве. В правоохранительных органах пока не прокомментировали ситуацию.

Ранее «Блокнот» сообщал, что расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора «Минераловодской газовой компании» Сергея Харькова подошло к концу. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайгазпромзадержаниеБондаренко
5
0