Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 24.02.2022 20:45

На Ставрополье судят банду за автокредиты на 80 миллионов рублей

В Ленинском районном суде Ставрополя рассмотрели 12 ходатайств следователя об избрании меры пресечения в отношении мужчин, которых обвиняют в мошенничестве.

Из них, 8 ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, 4 ходатайства об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий.

Согласно данным предварительного следствия обвиняемые с 2019 по 2021 год в Ставропольском крае и трех других регионах похитили более 80 000 000 рублей. Сделать им это удалось под предлогом покупки 35 автомобилей «Mercedes-Benz», «Hyundai» и «KIA».

«Рассмотрев ходатайства следователя, исследовав представленные материалы, в отношении 6 лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 1 лица избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении 5 лиц избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», ― сообщил суд.

Ранее «Блокнот» писал, что в Левокумском округе осудили родственников-аграриев, которые, по версии правосудия, незаконно получили субсидии более 1,2 миллиона рублей от министерства сельского хозяйства три года назад.

Мариям Сартова




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЛенинский судмошенничествокредиты
0
0