Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2020 20:29

На Ставрополье свободно всего 19% инфекционных коек

С начала пандемии коронавирусной инфекцией заразились более 33 тысяч человек. За минувшие сутки вирус обнаружили у 243 ставропольцев, сообщает краевой минздрав.

При этом, порядка 30 тысяч человек уже побороли болезнь. Полностью излечиться накануне смог 291 местный житель.

Режим самоизоляции соблюдают 12202 человека. Лечение в стационаре инфекционных отделений края получают 2203 пациента. Из них 313 находятся в тяжелом состоянии (34 подключены к аппаратам ИВЛ). Еще 1071 ставрополец находится в состоянии средней степени тяжести. Остальные пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

За весь период медикам не удалось спасти жизни 692 ставропольцев с подтвержденным коронавирусом.

Количество свободных коек, развернутых для лечения пациентов с CoVID-19, остается небольшим. В настоящий момент инфекционные койки свободны на 19%, реанимационные — на 22%.

Накануне от коронавируса скончался заместитель начальника краевого главка Владимир Хомутов. Источник редакции «Блокнот Ставрополь» сообщил, что правоохранитель находился на лечении в одном из инфекционных отделений, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусминздравстатистикакойкилечение
0
0