Блокнот
Ставрополь
Вторник, 28 июля
Общество, 14 минут назад

На Ставрополье теперь можно получить до 50 литров бензина в одни руки

Максимум топлива, выдаваемый на одну машину, в Ставропольском крае увеличился до 30-50 литров, хотя ранее был не больше 40. Некоторые компании вообще отменили какие-либо ограничения. Об этом 27 июля рассказал заместитель главы минпрома СК Василий Глушаков.

Помимо радостной новости об облегчении ограничений на отпуск бензина, также поделились о том, что ситуация со снабжением горючим в регионе наконец-то стабилизируется. Региональный штаб работает без перерывов, контролируя бесперебойные поставки потребителям.

Динамика спроса при этом идет вверх. Только за прошедшие сутки на заправках края водители раскупили 2,7 тысячи тонн топлива, и этот показатель продолжает расти.

Параллельно аграрии Ставрополья уже начали активную подготовку к осенним полевым работам. Чтобы все прошло гладко, в крае сейчас усиленно формируют необходимые запасы топлива для сельхозпредприятий.

Несмотря на послабления в ситуации с бензином, общественный транспорт в столице нашего региона все равно продолжает доставлять неудобства жителям. Ставропольцы поделились с «Блокнотом» главными, по их мнению, проблемами городских маршрутов.

Еще больше обсуждений здесь https://max.ru/bloknot26

Владислав Черноиваненко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольГлушаковбензинминпромограничения
Главное в стране