Сделка на 800 миллионов обернулась уголовным делом для ставропольских бизнесменов
фото: МВД России
Читайте также:
- Чрезвычайная пожароопасность действует в Ставропольском крае до 29 июля (сегодня, 10:45)
- В Железноводском озере Каррас утонул мужчина (сегодня, 10:08)
- Мастер спорта СССР и ветеран футбола из Ессентуков Виктор Капаев ушел из жизни (сегодня, 08:21)
- Жители Ставропольского края увидят багровое полнолуние 29 июля (вчера, 19:13)
- Как не попасться на удочку современных мошенников, сообщили в УФСБ по Ставрополью (вчера, 16:25)
Сделка более чем на 800 миллионов рублей стала поводом для возбуждения уголовного дела в отношении руководителей двух крупных промышленных предприятий Ставрополья. По версии правоохранителей, после продажи компании иностранному юридическому лицу деньги в Россию так и не поступили.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в 2024 году один из предпринимателей организовал продажу 100% доли в одной из компаний своего холдинга фирме, зарегистрированной за пределами России. Стоимость сделки по тогдашнему курсу превысила 800 миллионов рублей.
По условиям договора иностранный покупатель должен был перечислить деньги российской компании в течение шести месяцев. Однако, как считают следователи, этого не произошло. При этом руководитель холдинга вместе со вторым фигурантом никак не пытался добиться оплаты: не направлял претензии покупателю и не обращался в суд для взыскания задолженности.
Видео: Ирина Волк
Материалы собрали сотрудники отдела экономической безопасности УМВД по Ставрополю совместно с ФСБ. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье об уклонении от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте.
Ранее «Блокнот» писал, что в Ставрополе поймали группу, которая помогала мигрантам оставаться в России.
Не теряйте новости при отсутствии интернета https://max.ru/bloknot26
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ