Ставропольских подростков осудят за молчание о деятельности несовершеннолетнего террориста
Фото: Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Сделка на 800 миллионов обернулась уголовным делом для ставропольских бизнесменов (сегодня, 11:25)
- Чрезвычайная пожароопасность действует в Ставропольском крае до 29 июля (сегодня, 10:45)
- В Железноводском озере Каррас утонул мужчина (сегодня, 10:08)
- Мастер спорта СССР и ветеран футбола из Ессентуков Виктор Капаев ушел из жизни (сегодня, 08:21)
- Куда исчезли 2,7 миллиона? В гаражном товариществе Невинномысска требуют проверить бывшее руководство (вчера, 19:30)
В Андроповском округе возбудили уголовное дело в отношении 5 парней, которые, по версии следствия, знали о деятельности участника запрещенной террористической организации, но не сообщили об этом. Об этом рассказала пресс-служба следкома по Ставропольскому краю.
Под следствием оказались четверо подростков, которых пытался завербовать местный несовершеннолетний. Также под расследованием находится совершеннолетний, которому на момент событий в 2025 году уже исполнилось 18 лет.
Они знали о планах знакомого, но скрыли это от полиции. Теперь подростков и их старшего товарища обвиняют в несообщении о преступлении. Следователи СКР собирают доказательства. Организатору вербовки в международную террористическую организацию также грозит уголовный срок. СКР напоминает: за сокрытие информации о террористах предусмотрена уголовная ответственность.
В настоящий момент, по этим уголовным делам следователи СКР проводят следственные действия, чтобы закрепить доказательства.
Ранее в Андроповском округе уже было до боли похожее дело, только там фигурировали аж 8 человек. «Блокнот Ставрополь» ранее рассказывал об этом.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26Владислав Черноиваненко
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ