Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2021 13:02

На Ставрополье в День знаний запретят продажу алкоголя

На Ставрополье празднование 1 сентября традиционно пройдет без алкоголя. Запрет на продажу спиртного вновь будет действовать в крае в День знаний. Об этом сообщает пресс-служба краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

В первый учебный день на территории Ставрополья будет запрещена розничная продажа алкоголя. Такая мера продиктована региональным законом «О некоторых вопросах розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ставропольского края».

Однако отпраздновать 1 сентября бокальчиком совершеннолетним все-таки можно. Ограничения не распространяются на кафе и рестораны. Алкоголь также будут продавать в магазинах беспошлинной торговли.

Ранее «Блокнот» писал, что жители Ставрополья употребляют больше пива, медовухи и сидра, чем жители любой другой республики СКФО.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополье1 сентябряалкогользапрет
1
1