Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 26.08.2021 16:43

Школьники Ставрополья с 1 сентября будут изучать историю края по уникальным учебникам

«История Ставрополья» станет первым учебником по регионоведению федерального уровня, утверждают в краевом министерстве образования.

Ученикам 5-10 классов ставропольских школ в новом учебном году предложат изучать историю края. Как сообщили в пресс-службе краевого минобра, работа по созданию пособий велась с 2016 года, в 2021 учебники включили в федеральный перечень.

Как отмечается, в серии 3 учебника: для 5-6, 7-8, 9-10 классов.

«К учебникам прилагаются электронная форма и учебно-методическое пособие для учителей. Это первый учебник по регионоведению Ставропольского края федерального уровня», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В министерстве пояснили, что курс призван раскрыть «своеобразие и неповторимость прошлого Ставропольского края и его связи с ведущими процессами истории России».

Создатели учебника использовали материалы краевых архивов и Ставропольского музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал, как противостоять школьным поборам.

Татьяна Климова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайшкола1 сентябряновый учебникрегионоведение"История Ставрополья"дети
0
0