Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 12.08.2021 13:41

Перед началом учебного года в Ставрополе проверят безопасность школ и детсадов

В Ставрополе перед началом учебного года проверят школы и детсады на предмет безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, особое внимание к образовательным учреждениям следствие майской трагедии в Казани, где 19-летний парень вошел в гимназию и расстрелял 9 человек.

После этого губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил членам регионального кабмина за неделю проинспектировать безопасности всех школ, детсадов, учреждений допобразования и ссузов. Без внимания не остались детские лагеря и другие места, где школьники проводили свои каникулы.

На этом проверки не закончились. В школы и детсады краевой столицы вновь нагрянет комиссия.

«С 11 по 16 августа специалисты межведомственной комиссии посетят 43 школы и 8 учреждений дополнительного образования детей. Это представители пожарного надзора, ростехнадзора, теплосети, Росгвардии, полиции, профсоюзной организации, районных администраций и комитета образования», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Комиссия проверит систему безопасности, оборудование по вызову экстренных служб, работоспособность пожарной системы и целостность ограждений. Инспекция также обратит внимание на отопительные системы и готовность учреждений к холодам.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшколыпроверкакомиссияучебный год
0
0