Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2021 15:04

На Ставрополье вновь пообещали дождь в сочетании с грозой и градом

Ставропольский Гидрометцентр предупредил жителей края о новом грозовом циклоне. В пятницу и все выходные в регионе будет идти ливень.

По данным синоптиков, Ставрополье накроет гроза, град и шквалистый ветер, потоки которого будут достигать 25 метров в секунду.

В связи с этим ставропольские спасатели рекомендуют пешеходам быть внимательными при переходе улиц и дорог, а водителям соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Не исключаются перебои в работе электричества, поэтому необходимо сделать запас фонариков и свечей.

Ставропольцам советуют держаться подальше от ветхих конструкций, линий электропередач и деревьев.

«Важно, чтобы рядом с вами не было реки, озера или пруда, поскольку вода — хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

Напомним, в прошлый раз ливень на Ставрополье затопил Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Ставрополь. Больше всего непогода отыгралась на благоустройстве Комсомольского пруда. Детские и спортивные площадки, газон и ограждения снесло мощным селем.

Роспотребнадзор проверяет воду в пруду на содержание опасных веществ. Поэтому городские власти запретили купание на целую неделю.

Полина Максименко




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостинепогодадождьМЧС
1
0