Ставрополь Вторник, 16 апреля
Здоровье, 18.03.2020 20:08

На Ставрополье введен режим повышенной готовности к коронавирусу

Правительство Ставрополья сегодня сообщило о введении на территории края режима повышенной готовности.

Согласно постановлению, с 18 марта в крае произойдут следующие изменения:

— До 10 апреля 2020 года на территории Ставрополья запрещены массовые мероприятия с количеством граждан более 50 человек;

— До 20 марта 2020 года необходимо принять решение о свободном посещении учеников родителям или их законным представителям;

— На базе Ставропольского клинического многопрофильного центра откроется карантинный госпиталь, рассчитанный на 1500 пострадавших;

— Изолировать граждан с подтвержденным наличием COVID-19;

— Запретить посещать центры соцобслуживания по краю с круглосуточным пребыванием людей, имеющих симптомы ОРВИ;

— Создать в центрах социального обслуживания запас антисептических и дезинфекционных средств;

—  Обеспечить дезинфекцию маршруток, автобусов и другого транспорта, совершающего перевозки по краю;

— Тем, кто после 1 марта 2020 года посещал субъекты РФ или страны с зарегистрированными случаями коронавируса, необходимо сообщать о прибытии на территорию Ставрополья с указанием места и даты пребывания на неблагополучной территории по «горячей линии»: 8-962-448-59-80, 8-8652-36-78-74.

В постановлении указано, что режим повышенной готовности будет действовать в Ставропольском крае до 1 июля 2020 года. Сообщается, что в зависимости от эпидемиологической ситуации режим может быть продлен или прекращен досрочно.

Напомним, «Блокнот» сообщал об открытии на Ставрополье 5 лабораторий, в которых можно сдать тест на наличие коронавируса. Три из них будут располагаться в краевой столице, а еще две — в Буденновске и Пятигорске.

Губернатор Владимиров на рабочем собрании сообщил и о том, что все ритейлеры продовольственных и непродовольственных товаров будут работать в бесперебойном режиме.

Соблюдайте предписанные правила и не забывайте следить за собственным здоровьем. 

Кристина Ипатова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольекоронавирусрежим повышенной готовности
2
0