Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 08.10.2020 18:29

На Ставрополье занято больше половины реанимационных коек для ковидных больных

За минувшие сутки 155 человек заразились коронавирусом на Ставрополье, сообщает краевой минздрав. В ведомстве отмечают, что за тот же отчетный период в регионе провели 6 150 анализов, позволяющих выявить наличие инфекции в организме. А с начала пандемии лаборатории края сделали более полумиллиона тестов.

Под наблюдением медиков находятся 10 220 человек. Излечилось от коронавируса порядка 72% от общего числа заболевших. При этом жизни 340 ставропольцев спасти не удалось.

В настоящий момент количество активных случаев заражения коронавирусом составляет 4 522. Из них 1 300 пациентов получают лечение в стационаре,149 заболевших находятся в тяжелом состоянии, из них 24 — подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней степени тяжести лечение получают 612 пациентов. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

Количество свободных инфекционных коек продолжает уменьшаться. Еще 30 сентября минздрав сообщал, что данный коечный фонд свободен на 57%. Сейчас эта цифра равна 45%. Ровно столько же коек в процентном соотношении свободно и в реанимации. При этом, на конец сентября называемая в ведомстве цифра была меньше — 43%.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусреанимациякоечный фондминздравинфекционное отделениелечение
0
0