Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.04.2020 16:54

На Ставрополье заведующая детским садом несколько лет подряд получала чужую зарплату

Буденновским межрайонным отделом следкома возбуждено уголовное дело по статьям «мошенничество» и «служебный подлог» в отношении заведующей детским садом. Несколько лет она получала зарплату фиктивных работников дошкольного учреждения.

По данным следствия, в 2016 году она фиктивно устроила 8 человек на работу в детский сад по совместительству. При этом, они в детском саду не работали, однако их рабочие табели регулярно заполнялись, а заработная плата ежемесячно начислялась. Зарплату фиктивные работники переводили на личный счет заведующей детского сада или ее мужа.

Таким образом, преступница успела похитить и присвоить более 340 тысяч рублей. Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, расследование продолжается.

Ранее подобное преступление совершил начальник Станции по борьбе с болезнями животных Анатолий Абросимов. В течение 12 лет он получал зарплату фиктивных сотрудников, похитив больше 5 миллионов рублей.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостимошенничествоСКРдетский сад
0
0