Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.04.2020 14:56

На Ставрополье возбудили уголовное дело за взятку в отношении экс-сотрудников транспортной полиции

В Ставропольском крае возбудили уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников министерства внутренних дел за получение взятки. По версии следствия, они вымогали у жителя Пятигорска 600 тысяч рублей за то, что оставить его в покое.

По информации, полученной сотрудниками ФСБ в ходе расследования, двое бывших сотрудников МВД в декабре 2019 года в Пятигорске вымогали у местного жителя взятку в 600 тысяч рублей за то, что они не будут проводить обыск у него дома на наличие наркотиков, а также прекратят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

Мужчина согласился и вечером 14 декабря передал преступникам 300 тысяч рублей, затем он обратился в правоохранительные органы. 

Сейчас проводится расследование уголовного дела, преступникам инкриминируется статья «Получение взятки». Им грозит крупный штраф и до десяти лет лишения свободы.

Ранее Промышленный суд Ставрополя осудил бывшего директора Ставропольского техникума сервиса, экономики и управления за мошенничество и превышение полномочий. Теперь она проведет четыре года и четыре месяца в тюрьме.

Елизавета Канука


Попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников и ведомств, устали бороться с этим беспределом? Звоните и пишите нам, делитесь своими историями, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Instagram;  Facebook;  Telegram;  ВКонтакте; Одноклассники;  и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиполициясудвзяткаПятигорск
1
0