Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 03.04.2020 13:49

В Ставрополе бывшего директора техникума осудили за выдачу липовых дипломов

Промышленный суд Ставрополя осудил бывшего директора Ставропольского техникума сервиса, экономики и управления за мошенничество и превышение полномочий. Теперь она проведет четыре года и четыре месяца в тюрьме.

По данным следствия, руководитель образовательного учреждения издавала приказы о зачислении абитуриентов в техникум, а потом за деньги выдавала им дипломы о получении среднего специального образования, хотя фактически студенты не учились. С помощью дипломов студенты смогли поступить в ВУЗы без сдачи ЕГЭ.

Также в процессе расследования стало известно, что бывший руководитель техникума не выдавала заработную плату 17 сотрудникам на протяжении двух месяцев, в целом, она задолжала им более 1,3 миллионов рублей. Суд признал ее фигуранткой в 62 эпизодах мошенничества и виновной в злоупотреблении полномочиями, а также в невыплате заработной платы.

Елизавета Канука

Попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников и ведомств, устали бороться с этим беспределом? Звоните и пишите нам, делитесь своими историями, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram;  ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостимошенничествозарплататехникум
0
0